97604-2023 - ResultadosEspaña-Alicante: Suministro de material de oficina
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Reglamento (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de material de oficina
Número de referencia: AO/020/21
II.1.2.
Código CPV principal
30192000 Artículos de oficina
II.1.4.
Breve descripción
El objeto de la presente invitación a licitar es la adjudicación de un contrato marco en cascada de dos contratistas para el suministro y distribución de material de oficina y material promocional, a través de una empresa especializada, en las oficinas situadas en Alicante (España).
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
El Contratista deberá atender las necesidades de la Oficina en lo relativo a los servicios descritos en el alcance del contrato, en las oficinas situadas en Alicante.
El alcance del contrato incluye:
— suministro de material de oficina y otros consumibles de catálogo,
— suministro de material de oficina y otros consumibles fuera de catálogo,
— suministro de material con logo EUIPO (sobres, tarjetas de presentación, material promocional, etc.),
— gestión de pedidos de material de oficina u otros consumibles,
— distribución de material en las distintas dependencias de la Oficina,
— reaprovisionamiento de papel de las máquinas multifuncionales,
— gestión del almacén de material de oficina,
— puesta en marcha de un sistema informatizado de gestión de pedidos.
El Contratista deberá ejecutar la totalidad de las prestaciones definidas. Será responsable de la calidad técnica de los trabajos que desarrolle y de las prestaciones y servicios realizados, así como de las consecuencias que se deduzcan por omisiones, errores, métodos inadecuados o conclusiones incorrectas en la ejecución del contrato.