97744-2025 - Licitación
España – Modelos reducidos a escala – El presente procedimiento tiene como objeto la celebración de un ACUERDO MARCO en el que se fijen los términos y condiciones para la construcción de modelos 3D a escala reducida para la FIHAC. Comprende todo el trabajo de construcción de los modelos diseñados previamente por la FIHAC con especificaciones previamente consensuadas con la fundación.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El presente procedimiento tiene como objeto la celebración de un ACUERDO MARCO en el que se fijen los términos y condiciones para la construcción de modelos 3D a escala reducida para la FIHAC. Comprende todo el trabajo de construcción de los modelos diseñados previamente por la FIHAC con especificaciones previamente consensuadas con la fundación.
Descripción: Creación de modelos 3D a escala reducida para la Fundación Instituto de Hidráulica Ambiental de Cantabria Fundación del Sector Público, las tareas a desarrollar serán: 1. Interpretación de los diseños de modelos 3D aportados por la Fundación. 2. Trabajos de fabricación de modelos innovadores a escala reducida a través de máquinas 3D.
Identificador interno: AM/2025/0001
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34999400 Modelos reducidos a escala
Clasificación adicional (cpv): 73100000 Servicios de investigación y desarrollo experimental
5. Lote
Lote: LOT-0000