97812-2025 - Resultados
España – Estructuras y partes de estructuras – Contratación del suministro de torres meteorológicas abatibles mediante cabrestantes de accionamiento manual, soportes para sensores de velocidad y dirección de viento, y soportes para pluviómetros, "Plan de recuperación, transformación y resiliencia, financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATION EU".
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del suministro de torres meteorológicas abatibles mediante cabrestantes de accionamiento manual, soportes para sensores de velocidad y dirección de viento, y soportes para pluviómetros, "Plan de recuperación, transformación y resiliencia, financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATION EU".
Descripción: Contratación del suministro de torres meteorológicas abatibles mediante cabrestantes de accionamiento manual, soportes para sensores de velocidad y dirección de viento, y soportes para pluviómetros, "Plan de recuperación, transformación y resiliencia, financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATION EU".
Identificador interno: TEC0006316
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44210000 Estructuras y partes de estructuras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: Torre meteorológica abatible mediante cabrestante de accionamiento manual y contrapeso + Cabrestante de accionamiento manual
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: Torre meteorológica autoportante abatible mediante cabrestante de accionamiento manual y contrapeso + Cabrestante de accionamiento manual
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3
Descripción: Soporte para sensores de velocidad y dirección de viento
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4
Descripción: Soporte para pluviómetro
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5
Descripción: Torre meteorológica autoportante de 12 m de altura, abatible mediante cabrestante de accionamiento manual y contrapeso
Identificador interno: 5