98500-2025 - Resultados
España – Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios – Suministro de vestuario y EPI para el personal del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de vestuario y EPI para el personal del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA)
Descripción: Suministro de vestuario y EPIs para el personal del Servicio de Emergencias del Principado de Asturias (SEPA)
Identificador interno: 2024000026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios, 18114000 Monos, 18141000 Guantes de trabajo, 18143000 Indumentaria de protección, 18223200 Chaquetas, 18234000 Pantalones, 18235300 Chándales, 18317000 Calcetines, 18331000 Camisetas, 18412000 Ropa deportiva, 18424000 Guantes, 18425000 Cinturones, 18443340 Gorras, 18444200 Cascos de seguridad, 18800000 Calzado, 18813300 Calzado de vestir, 18820000 Calzado deportivo, 18823000 Botas de media montaña, de serraje, 18931000 Sacos de viaje, 18932000 Bolsas de deporte, 35811100 Uniformes para el cuerpo de bomberos, 37412243 Trajes protectores contra inmersión en agua fría, 39522540 Sacos de dormir
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: traje de intervención
Descripción: suministro de trajes de intervención
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 35811100 Uniformes para el cuerpo de bomberos
Opciones:
Descripción de las opciones: La prórroga se acordará por el órgano de contratación y será obligatoria para el empresario, siempre que su preaviso se produzca con al menos dos (2) meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato, conforme a lo previsto en el art
Lote: LOT-0002
Título: traje de condiciones meteorológicas adversas
Descripción: suministro de trajes de condiciones meteorológicas adversas
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: pantalón técnico
Descripción: suministro de pantalón técnico
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 18234000 Pantalones
Lote: LOT-0004
Título: buzo forestal
Descripción: suministro de buzo forestal
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 18114000 Monos
Lote: LOT-0005
Título: cazadora técnica con forro
Descripción: suministro de cazadora técnica con forro
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Lote: LOT-0006
Título: camiseta ignífuga de manga larga
Descripción: suministro de camiseta ignífuga de manga larga
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 18331000 Camisetas
Lote: LOT-0007
Título: camiseta ignífuga de manga corta
Descripción: suministro de camiseta ignífuga de manga corta
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: calzón ignífugo
Descripción: suministro de calzón ignífugo
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0010
Título: gorro polar
Descripción: suministro de gorro polar
Identificador interno: 10
Clasificación principal (cpv): 18443340 Gorras
Lote: LOT-0012
Título: guante de intervención
Descripción: suministro de guante de intervención
Identificador interno: 12
Clasificación principal (cpv): 18141000 Guantes de trabajo
Lote: LOT-0013
Título: guante de trabajo
Descripción: suministro de guante de trabajo
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: guante forestal
Descripción: suministro de guante forestal
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: guante de excarcelación
Descripción: suministro de guante de excarcelación
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: traje de rescate técnico
Descripción: suministro de traje de rescate técnico
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: bota de bombero
Descripción: suministro de bota de bombero
Identificador interno: 17
Clasificación principal (cpv): 18800000 Calzado
Lote: LOT-0019
Título: zapato de descanso
Descripción: suministro de zapato de descanso
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0020
Título: zapatilla deportiva
Descripción: suministro de zapatilla deportiva
Identificador interno: 20
Clasificación principal (cpv): 18820000 Calzado deportivo
Lote: LOT-0021
Título: calcetín
Descripción: suministro de calcetín
Identificador interno: 21
Clasificación principal (cpv): 18317000 Calcetines
Lote: LOT-0022
Título: bolsa de deporte
Descripción: suministro de bolsa de deporte
Identificador interno: 22
Clasificación principal (cpv): 18932000 Bolsas de deporte
Lote: LOT-0023
Título: ceñidor
Descripción: suministro de ceñidor
Identificador interno: 23
Clasificación principal (cpv): 18425000 Cinturones
Lote: LOT-0024
Título: mochila pvc
Descripción: suministro de mochila pvc
Identificador interno: 24
Clasificación principal (cpv): 18931000 Sacos de viaje
Lote: LOT-0025
Título: traje de protección contra himenópteros
Descripción: suministro de traje de protección contra himenópteros
Identificador interno: 25
Clasificación principal (cpv): 18143000 Indumentaria de protección
Lote: LOT-0026
Título: casco de bombero
Descripción: suministro de casco de bombero
Identificador interno: 26
Clasificación principal (cpv): 18444200 Cascos de seguridad
Lote: LOT-0027
Título: traje de intervención en entornos acuáticos
Descripción: suministro de traje de intervención en entornos acuáticos
Identificador interno: 27
Clasificación principal (cpv): 37412243 Trajes protectores contra inmersión en agua fría
Lote: LOT-0028
Título: calzado de travesía
Descripción: suministro de calzado de travesía
Identificador interno: 28
Clasificación principal (cpv): 18823000 Botas de media montaña, de serraje
Lote: LOT-0029
Título: camiseta técnica manga larga
Descripción: suministro de camiseta técnica manga larga
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0030
Título: camiseta técnica manga corta
Descripción: suministro de camiseta técnica manga corta
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0031
Título: casco multifunción
Descripción: suministro de casco multifunción
Identificador interno: 31
Lote: LOT-0032
Título: vestuario bripas
Descripción: suministro de vestuario bripas
Identificador interno: 32
Clasificación adicional (cpv): 18234000 Pantalones, 18823000 Botas de media montaña, de serraje
Lote: LOT-0033
Título: vestuario mandos
Descripción: suministro de vestuario mandos
Identificador interno: 33
Clasificación adicional (cpv): 18223200 Chaquetas, 18234000 Pantalones, 18813300 Calzado de vestir
Lote: LOT-0034
Título: forro polar 112
Descripción: suministro de forro polar 112
Identificador interno: 34
Lote: LOT-0035
Título: ropa de montaña para grupo de rescate
Descripción: suministro de ropa de montaña para grupo de rescate
Identificador interno: 35
Clasificación adicional (cpv): 18234000 Pantalones, 18317000 Calcetines, 18331000 Camisetas, 18424000 Guantes, 18443340 Gorras
Lote: LOT-0036
Título: calzado de montaña para grupo de rescate
Descripción: suministro de calzado de montaña para grupo de rescate
Identificador interno: 36
Lote: LOT-0037
Título: otra equipación de montaña para grupo de rescate
Descripción: suministro de otra equipación de montaña para grupo de rescate
Identificador interno: 37
Clasificación principal (cpv): 39522540 Sacos de dormir
Clasificación adicional (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios, 18931000 Sacos de viaje
Lote: LOT-0038
Título: máscara de protección
Descripción: suministro de mascara de protección
Identificador interno: 38