98558-2025 - Resultados
España – Obras marítimas – Tacón Raos 9
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Tacón Raos 9
Descripción: Debido a Ias necesidades surgidas a Ia Autoridad Portuaria de Santander, resulta necesario acomodar un tacón Ro-Ro en Ia zona norte de Raos 9 que permita eI uso para tráfico rodado. EI aIcance deI presente proyecto consiste en eI diseño deI tacón Ro-Ro, de Ia mota de cierre norte finaI y deI reIIeno comprendido entre Ia mota de cierre deI Proyecto “FinaIización de Ias obras deI mueIIe de Raos 9” y Ia mota de cierre norte finaI.
Identificador interno: P 370
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45244000 Obras marítimas
5. Lote
Lote: LOT-0000