9884-2025 - Licitación
España – Automóviles de policía – Contrato de suministro de vehículos especiales rotulados para el Cuerpo de Policía Municipal de Madrid (3 lotes)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de suministro de vehículos especiales rotulados para el Cuerpo de Policía Municipal de Madrid (3 lotes)
Descripción: Contrato de suministro de vehículos especiales rotulados para el Cuerpo de Policía Municipal de Madrid (3 lotes)
Identificador interno: 300/2024/001232
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34114200 Automóviles de policía
Clasificación adicional (cpv): 34134100 Camiones con plataforma, 34140000 Vehículos pesados, 34622500 Furgones de equipaje y para usos especiales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Furgonetas policiales
Descripción: 21 furgonetas que comparten características comunes básicas, especialmente su parte trasera que está configurada como oficinas de trabajo, destinadas en algunos casos a atender a la ciudadanía y en otros casos a permitir el trabajo técnico y especializado de los componentes del Cuerpo de Policía Municipal de Madrid
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 34622500 Furgones de equipaje y para usos especiales
Clasificación adicional (cpv): 34114200 Automóviles de policía
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Camiones de caballos
Descripción: 4 camiones con cabina doble y capacidad, cada uno de ellos, para el transporte de 6 caballos
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 34140000 Vehículos pesados
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 Otros camiones
Descripción: 3 camiones con chasis cabina y plataforma de los cuales 2 con caja abierta y 1 con la caja trasera cerrada
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 34134100 Camiones con plataforma