Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Mantenimiento y soporte de la plataforma GIS ESRI del Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya
Número de referencia: S-965/23 (ICGC-2024-6)
II.1.2.
Código CPV principal 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
II.1.4.
Breve descripción
El contrato tiene por objeto el servicio de mantenimiento y suscripción de licencias de software ESRI, así como el conjunto de los servicios asociados a la gestión y publicación de la geoinformación corporativa para el Institut Cartogràfic i Geològic de Catalunya, para la realización de varios de sus procesos productivos, de acuerdo con las condiciones fijadas en el pliego de prescripciones técnicas.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 48218000 Paquetes de software de gestión de licencias
II.2.4.
Descripción del contrato