98932-2023 - ResultadosEspaña-Toledo: Productos farmacéuticos
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo marco para la selección de proveedores de medicamentos, sueros y contrastes para los centros dependientes del SESCAM (Parte IV: Grupo J: antiinfecciosos sistémicos.)-6102TO19SUM00021-AM
Número de referencia: 2019/000150-IV
II.1.2.
Código CPV principal
33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
piperacilina / tazobactam intravenoso
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
meropenem intravenoso
Lote nº: 2
imipenem / cilastatina intravenosa
Lote nº: 3
colistimetato de sodio inhalado
Lote nº: 4
colistimetato de sodio intravenoso
Lote nº: 5
linezolid intravenoso
Lote nº: 6
linezolid oral
Lote nº: 7
daptomicina intravenosa
Lote nº: 8
caspofungina intravenosa
Lote nº: 9
aciclovir intravenoso
Lote nº: 10
valganciclovir oral
Lote nº: 11
lamivudina oral
Lote nº: 12
tenofovir disoproxilo oral
Lote nº: 13
entecavir oral
Lote nº: 14
abacavir / lamivudina oral
Lote nº: 15
emtricitabina/tenofovir dixoproxilo
Lote nº: 16