See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Asistencia técnica para el control de vertidos, control de normas de emisión y medio receptor, apoyo a los laboratorios y apoyo al seguimiento limnológico de los ecosistemas acuáticos destinados al abastecimiento
Descripción: El objeto del contrato es la prestación del servicio de asistencia técnica, con el siguiente alcance Apoyo al seguimiento limnológico de los ecosistemas acuáticos destinados al abastecimiento de agua potable
Identificador interno: 0540/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90733000 Servicios relacionados con la contaminación del agua
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de apoyo a los laboratorios de EMASESA
Descripción: El objeto del contrato es la prestación del servicio de asistencia técnica, con el siguiente alcance: · Toma de muestras y análisis de aguas y lodos como apoyo a los laboratorios de EMASESA. · Apoyo al control de vertidos en su labor de inspección a las industrias, toma de muestras y análisis. · Ejecución del programa de vigilancia y control de las normas de emisión y del medio receptor afectado por los vertidos de EMASESA · Apoyo al seguimiento limnológico de los ecosistemas acuáticos destinados al abastecimiento de agua potable
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 71900000 Servicios de laboratorio
Clasificación adicional (cpv): 90733000 Servicios relacionados con la contaminación del agua
Opciones:
Descripción de las opciones: Si EMASESA lo considerase conveniente para sus intereses, podrá ampliarse el plazo de vigencia del contrato, por dos (2) prórrogas de un (1) año de duración cada una
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de Control de Vertidos Industriales
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 90740000 Servicios de rastreo y seguimiento de productos contaminantes y rehabilitación
Lote: LOT-0003
Título: Servicio de Control de las Normas de Emisión y del Medio Receptor afectado por los vertidos
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 90714500 Servicios de control de la calidad medioambiental
Lote: LOT-0004
Título: Servicio de Apoyo al Seguimiento Limnológico de los Ecosistemas Acuáticos destinados al abastecimiento
Identificador interno: 4