99982-2026 - Licitación
España – Equipo de medida del nivel – Contratación del Suministro de Equipamiento para La Medida Automática de Niveles de Agua en Piezómetros, Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado Por La Unión Europea – Fondos Nextgeneration Eu
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del Suministro de Equipamiento para La Medida Automática de Niveles de Agua en Piezómetros, Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado Por La Unión Europea – Fondos Nextgeneration Eu
Descripción: Contratación del Suministro de Equipamiento para La Medida Automática de Niveles de Agua en Piezómetros, Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado Por La Unión Europea – Fondos Nextgeneration Eu
Identificador interno: TEC0006993
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38422000 Equipo de medida del nivel
Clasificación adicional (cpv): 31644000 Registradores diversos de datos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1. Equipo de adquisición de datos y comunicaciones
Descripción: Lote 1. Equipo de adquisición de datos y comunicaciones
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: El objeto del presente contrato deberá ejecutarse en el plazo máximo de UN (1) MES , a contar desde la fecha de desde la comunicación al contratista por el Grupo Tragsa, sin perjuicio de las ampliaciones que puedan acordarse de mutuo acuerdo entre las partes por causas no imputables al contratista, si bien, el contrato mantendrá su vigencia durante cuatro meses adicionales, a efectos de que, durante ese período la Administración titular del encargo pueda verificar el cumplimiento por el contratista de las obligaciones que le corresponden
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2. Sensor de nivel por presión hidrostática
Descripción: Lote 2. Sensor de nivel por presión hidrostática
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 31644000 Registradores diversos de datos
Clasificación adicional (cpv): 38422000 Equipo de medida del nivel