Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
Suorituspaikka
Postiosoite: Oscar-Kjellberg-Straße 7
Postitoimipaikka: Finsterwalde
Postinumero: 03238
Maaryhmittely (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45000000 Građevinski radovi
Mjesto izvršenja
Poštanska adresa: Oscar-Kjellberg-Straße 7
Grad: Finsterwalde
Poštanski broj: 03238
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45000000 Építési munkák
A teljesítés helye
Postacím: Oscar-Kjellberg-Straße 7
Város: Finsterwalde
Irányítószám: 03238
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45000000 Statybos darbai
Sutarties vykdymo vieta
Pašto adresas: Oscar-Kjellberg-Straße 7
Miestas: Finsterwalde
Pašto kodas: 03238
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
Izpildes vieta
Pasta adrese: Oscar-Kjellberg-Straße 7
Pilsēta: Finsterwalde
Pasta indekss: 03238
Valsts apakšiedalījums (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45000000 Xogħol tal-kostruzzjoni
Post tal-prestazzjoni
Belt: Finsterwalde
Kodiċi postali: 03238
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
403842-2026 - Mededinging
Duitsland – Bouwwerkzaamheden – Umbau Alte Weberei zum KreativCampus - Los 05 Rohbau
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
2. Procedure
Procedure
TitelUmbau Alte Weberei zum KreativCampus - Los 05 Rohbau
BeschrijvingLos 05 - Rohbau: -Ausheben der Baugrube 406, m3 - Seitliche Mörtelsicherung Bestandsfundamente, Injektionsmörtel GP CSIV, 45 m2 - Demontage einer Betonfertigteildecke über 2.OG. einschließlich Freilegen des Auflagers, 396 m2 - Auflager für Rohrleitungen im Rohrgraben gemäß DIN EN 1610 fachgerecht herstellen, 45 m - Erdung als Fundamenterder bzw. Funktionspotential- ausgleichleiter, 390 m - Mauerwerk der Außenwand Steinsorte: Porenbeton, 615 m2 - Unterbeton unbewehrt, Betonqualität C8/10 ,246 m2 - Ortbeton C25/30 für Bodenplatte, d = 20 cm , m3 - Betonstahlmatten, Lagermatten 26,590 KG
Interne identificatiecodeLGM-2026-36
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
Miejsce realizacji
Miejscowość: Finsterwalde
Kod pocztowy: 03238
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45000000 Construção
Local de execução
Cidade: Finsterwalde
Código postal: 03238
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45000000 Lucrări de construcţii
Locul de executare
Localitate: Finsterwalde
Cod poștal: 03238
Subdiviziunea țării (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
Miesto plnenia
Mesto: Finsterwalde
PSČ: 03238
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Elbe-Elster (DE407)
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
Leveransplats
Postadress: Oscar-Kjellberg-Straße 7
Ort: Finsterwalde
Postnummer: 03238
Del av land (NUTS): Elbe-Elster (DE407)