100050-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Travaux de peinture
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien courant et de remise en état des logements pour les patrimoines gérés par la Direction Régionale Provence Alpes Corse d'Erilia : Travaux De Peinture
Numéro de référence: 406
II.1.2.
Code CPV principal
45442100 Travaux de peinture
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne des accords-cadres à bons de commande multi-attributaire.
les prestations sont réparties en 13 lots géographiques (cf. liste des patrimoines répartis par lot en annexe). Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix. Le Bpu est pré-chiffré, l'entreprise renseigne un pourcentage - à la hausse ou à la baisse - qui sera appliqué à l'ensemble des prix du Bpu préalablement fixés par Erilia. Les prix 1-1 et 1-4 sont les seuls que l'entreprise complète librement
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Agence d'Avignon
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Montant maximum annuel : 700 000,00 EUR HT
Secteur Gapençais + Sud du 05
Lot nº: 2
Montant maximum annuel : 300 000,00 EUR HT
Secteur Briançonnais
Lot nº: 3
Montant maximum annuel : 100 000,00 EUR HT
Secteur Val de Durance
Lot nº: 4
Secteur Digne
Lot nº: 5
Montant maximum annuel : 200 000,00 EUR HT
Secteur Ajaccio 1
Lot nº: 6
Secteur Ajaccio 2
Lot nº: 7
Montant maximum annuel : 500 000,00 EUR HT
Secteur Corse Sud
Lot nº: 8
Secteur Bastia Nord
Lot nº: 9
Secteur Furiani / Biguglia / Borgo / Lucciana
Lot nº: 10
Montant maximum annuel : 150 000,00 EUR HT
Secteur Vescovato / Moriani / Santa maria Poggio / Aleria / Ghisonaccia / Prunelli / Ventiseri
Lot nº: 11
Secteur Cap Corse / Luri / Macinaggio / Corte
Lot nº: 12
Montant maximum annuel : 50 000,00 EUR HT
Secteur Balagne / Ile rousse / Calenzana / Calvi
Lot nº: 13