10009-2024 - RésultatsFrance-Créteil: Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre mono-attributaire à bons de commande pour la réalisation de prestations intellectuelles par un Assistant à Maîtrise d'ouvrage
Numéro de référence: DiRIF-DTR-Assai-AMO-Etude
II.1.2.
Code CPV principal 90000000 Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre pour la réalisation de prestations intellectuelles par un Assistant à Maîtrise d'ouvrage (Amo), dans le domaine de l'assainissement routier. Mission d'assistance générale à caractère technique, financier, administratif et pilotage de prestations intellectuelles réalisées par un maître d'oeuvre (Moe) dans le domaine de l'eau et de l'assainissement routier
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
mission d'assistance spécialisée portant notamment sur des aspects techniques, financiers et administratifs d'un ouvrage ou d'un système d'ouvrages
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90000000 Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
II.2.4.
Description des prestations
une assistance technique, financière et administrative dans le domaine assainissement routier dans le cadre d'études ponctuelles ou de programme d?investissement
mission d'assistance générale à caractère technique, financier, administratif (Conduite d'opération) pour passation de marché de maîtrise d'oeuvre (Moe)
Lot nº: 2
conseil et assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réalisation de l'étude de faisabilité des opérations y compris la définition des besoins nécessaires en études préalables et leur compilation ; Conseil et assistance à maîtrise d'ouvrage pour définir le programme de l'opération ; - conseil et assistance pour préparation, la mise en place et le suivi du marché de maîtrise d'oeuvre (rédaction de marchés); Conseil et assistance pour le suivi de la prestation de maîtrise d'oeuvre, les validations de documents administratifs, financiers et techniques ;Conseil et assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'élaboration des dossiers administratifs (exemple : dossiers au titre de la loi sur l'eau) en lien avec les opérations ;Conseil et assistance pour les réunions publiques de présentation des projets auprès des partenaires