100133-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Mons: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Appel à demandes de participation - La conception et la construction d’un Centre des Eco-Technologies Contemporaines et des Nouveaux Matériaux sur le site de la Plaine de Nimy
Numéro de référence: 2022.1103
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71222000 Services d'architecte pour la conception d'ouvrages extérieurs
II.2.4.
Description des prestations
La conception et la construction d’un Centre des Eco-Technologies Contemporaines et des Nouveaux Matériaux sur le site de la Plaine de Nimy