Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion interne, enlèvement, traitement des déchets (dasri, daom, etc.) ainsi que la fourniture afférente pour l'hia Robert Picqué
Numéro de référence: DAF 2023-000007
II.1.2.
Code CPV principal 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
II.1.4.
Description succincte
gestion interne, enlèvement, traitement des déchets (dasri, daom, etc.) ainsi que la fourniture afférente pour l'hia Robert Picqué. Prestations décomposées en 2 postes : -Gestion interne des déchets ; - enlèvement, traitement ou élimination des déchets ainsi que la fourniture des contenants
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers, 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
les prestations sont décomposées en 2 postes : - gestion interne des déchets (poste forfaitaire) ;- enlèvement, traitement ou élimination des déchets ainsi que la fourniture des contenants (poste sur bons de commande)