100258-2022 - RésultatsFrance-Maubeuge: Travaux de remise en état et de remise à neuf
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
LOUVROIL - Résidence Fauquet Dessalle - Rénovation Thermique et résidentialisation de 166 logements collectifs
Numéro de référence: 2021-841
II.1.2.
Code CPV principal
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
BARDAGE - VETURE ET ISOLATION THERMIQUE
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45321000 Travaux d'isolation thermique, 45262650 Travaux de bardage
II.2.4.
Description des prestations
Toutes les prestations sont détaillées dans le CCTP joint au dossier de consultation.
ETANCHEITE ET ISOLATION DES TERRASSES
Lot nº: 2
45261410 Travaux d'isolation de toiture, 45261420 Travaux d'étanchéification
SERRURERIE - METALLERIE
Lot nº: 3
44316500 Serrurerie
Toutes les prestations sont détaillées dans le CCTP joint au dossier de consultation.Une option obligatoire est demandée.
PLATRERIE - MENUISERIES INTERIEURES ET FINITIONS
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45442100 Travaux de peinture, 45431200 Carrelage mural
ELECTRICITE PHOTOVOLTAIQUE
Lot nº: 5
45317000 Autres travaux d'installation électrique, 09331200 Modules solaires photovoltaïques
ELECTRICITE PHOTOVOLTAIQUEToutes les prestations sont détaillées dans le CCTP joint au dossier de consultation.
VENTILATION PLOMBERIE
Lot nº: 6
45331210 Travaux d'installation de ventilation, 45330000 Travaux de plomberie
ASCENSEURS
Lot nº: 7
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs