100752-2018 - RésultatsFrance-Châteaudun: Produits alimentaires divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de denrées alimentaires
II.1.2.
Code CPV principal
15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4.
Description succincte
Le marché porte sur la fourniture de denrées alimentaires pour les besoins de la ville de Châteaudun à compter du 1.1.2017. Marché public passé sous forme d'une procédure d'appel d'offres conformément aux articles 25 I), 66, 67 et 68 du décret nº 2016-360 relatif aux marchés publics. Il donnera lieu à un accord-cadre à bon de commande sans minimum et ni maximum de commande en application de l'article 78 I alinéa 3 et article 78 3o) du décret nº 2016-360 relatif aux marchés publics.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Épicerie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le lot nº 1 porte sur la fourniture de produits d'épicerie pour les besoins de la ville de Châteaudun.
Primeurs
Lot nº: 2
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Le lot nº 2 primeurs porte sur la fourniture de fruits et légumes pour les besoins de la ville de Châteaudun.
Produits laitiers et avicoles
Lot nº: 3
15550000 Produits laitiers divers
Le lot nº 3 porte sur la fourniture de fruits et de légumes bio pour les besoins de la ville de Châteaudun.
Produits surgelés
Lot nº: 4
15896000 Produits surgelés
Le lot nº 4 porte sur les besoins en produits laitiers et avicoles pour les besoins de la ville de Châteaudun.
Viandes & charcuterie
Lot nº: 5
15119000 Viandes diverses
Le lot nº 5 porte sur la fourniture de produits surgelés pour les besoins de la ville de Châteaudun.
Fruits & légumes bio
Lot nº: 6
Le lot nº 6 porte sur la fourniture de viandes et de charcuterie pour les besoins de la ville de Châteaudun.
Autres denrées alimentaires bio
Lot nº: 7
Le lot nº 7 porte sur la fourniture de denrées alimentaires bio (autres que les fruits et légumes) pour les besoins de la ville de Châteaudun.
Boissons & vins
Lot nº: 8
Le lot nº 8 porte sur la fourniture de boissons et de vins pour les besoins de la ville de Châteaudun.