101051-2022 - Mise en concurrenceFrance-Chaville: Produits de nettoyage
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de produits et petits matériels d'entretien
Numéro de référence: 2200004
II.1.2.
Code CPV principal
39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
la fourniture de produits et de petits matériels d'entretien (éponges, papier WC, sacs poubelle, outils de balayage, produits de lavage et d'entretien du mobilier, des sols, du linge, de la vaisselle, produits d'hygiène à usage unique, etc...). Le marché est un accord-cadre mono-attributaire de fourniture, traité à bons de commande sur la base de prix unitaires, conformément aux articles L.2152-1, R.2162-1, R.2162-2 et R.2162-4 du Code de la Commande Publique. Il ne comporte pas de montant minimum mais un montant maximum annuel de 74 500 euro(s) (H.T.). Le marché est un marché unique en application de l'article L. 2113-11 du Code de la Commande Publique car l'allotissement est de nature à rendre l'exécution du marché techniquement plus difficile
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 298 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations