101182-2023 - RésultatsFrance-Besançon: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction de 23 logements environ - rue de Chaillot à 25000 - besançon
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
le marché de maîtrise d'oeuvre comprendra la mission de base au sens de l'ancienne loi MOP intégrée au Code de la Commande Publique ainsi que les études d'exécution et l'ordonnancement, le pilotage et la coordination (Opc) des travaux, la détermination des coûts d'exploitation et de maintenance, la coordination des intervenants extérieurs. Cette construction devra présenter des performances thermiques énergétiques élevées (Réglementation Thermique Niveau Ic énergie - 20 % (mini -10% objectif -20% )). Le budget alloué à l'opération est de 2 450 000 euros HT honoraires compris, pour l'ensemble de l'opération
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations