101424-2023 - Mise en concurrenceFrance-Martigues: Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
commune De Martigues - entretiens périodiques et réparations pour les poids-lourds et les véhicules utilitaires, toutes marques confondues des services municipaux de la Ville
Numéro de référence: 2022-S-0010
II.1.2.
Code CPV principal
50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Le marché a pour objet l'entretien et la réparation des poids-lourds avec leurs équipements, véhicules utilitaires, engins de travaux publics (tractopelle, ...), véhicules de nettoyage (balayeuse de voirie, bennes à ordures ménagères, ...) et autres, toutes marques confondues.Les prestations à effectuer consistent à l'entretien périodique, à toutes les interventions de réparation pour les poids-lourds, les véhicules utilitaires et les engins ainsi qu'à la fourniture des pièces détachées nécessaires pour la réparation de ces véhicules.Des prestations de dépannage sur site et/ou de remorquage pourront être demandées
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 640 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
les 2 titulaires se verront attribuer les bons de commande dans les conditions suivantes :L'Attribution des commandes se fera " à tour de rôle " selon l'ordre du classement des offres en commençant par le titulaire classé en première position
II.2.
Description
II.2.1.
entretien général et réparation de haute technicité pour véhicules poids-lourds
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50112000 Services de réparation et d'entretien de voitures
II.2.4.
Description des prestations
mécanique générale sans haute technicité
Lot nº: 02