101526-2026 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en matière d'infrastructure – Investigations géotechniques et environnementales, études et contrôles de travaux d'infrastructures
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Investigations géotechniques et environnementales, études et contrôles de travaux d'infrastructures
Description: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
Identifiant interne: 2025-DI-023
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111250 Travaux d'étude géotechnique, 45120000 Travaux de sondage et de forage de reconnaissance, 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Investigations géotechniques, études et contrôles de travaux d'infrastructures Territoires d'Orléans et de Pithiviers
Description: Investigations géotechniques, études et contrôles de travaux d'infrastructures Territoires d'Orléans et de Pithiviers
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71311300 Services de conseil en matière d'infrastructure, 45111250 Travaux d'étude géotechnique, 45120000 Travaux de sondage et de forage de reconnaissance, 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
Lot: LOT-0002
Titre: Investigations géotechniques, études et contrôles de travaux d'infrastructures Territoires de Montargis et de Sully-sur-Loire
Description: Investigations géotechniques, études et contrôles de travaux d'infrastructures Territoires de Montargis et de Sully-sur-Loire
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Etudes et conseils en entretien des chaussées
Description: Etudes et conseils en entretien des chaussées
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Etudes géotechniques, campagne géotechnique - Pont de Bonny-sur-Loire et Beaulieu-sur-Loire
Description: Etudes géotechniques, campagne géotechnique - Pont de Bonny-sur-Loire et Beaulieu-sur-Loire
Identifiant interne: 4