See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Etudes Locales de Mobilité - Avis de Marché
Description: Le présent marché est un marché de services passé sous la forme d’un accord-cadre dont les termes sont fixés avec un prestataire (article 43 de la loi du 17 juin 2016). Cet accord-cadre porte sur des études locales de mobilité, circulation, déplacement, stationnement, tous modes de déplacement confondus.
Identifiant interne: MI-O8.01.02-23-3441
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: Vu les attentes du Cabinet du Ministre Henry et l’absence de modification de la teneur du marché initial (MI-O8.01.02-23-1630), le cas d’urgence motivée nous parait justifié pour réduire le délai de réception des offres à 15 jours.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MI-O8.01.02-23-3441 - 1
Description: Etudes locales de mobilité
Identifiant interne: 1