101746-2024 - Résultats
France – Services topographiques – Missions topographiques et foncières sur les routes départementales, ouvrages d'art, dépendances et propriétés hors bâtis de Meurthe et Moselle
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions topographiques et foncières sur les routes départementales, ouvrages d'art, dépendances et propriétés hors bâtis de Meurthe et Moselle
Description: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande composé de deux lots qui feront chacun l'objet d'une attribution séparée. L'accord-cadre est conclu à compter du 01/01/2024 jusqu'au 31/12/2024 pour la période initiale, sous réserve de sa notification préalable. A défaut il prendra effet à la date de sa notification, sans incidence sur son échéance. Il est tacitement reconductible 3 fois par périodes d'un an dans la limite de 4 ans pour la totalité du contrat. Les prestations sont réglées par des prix unitaires dans les limites suivantes et indiquées dans l'acte d'engagement de chacun des deux lots: - lot 01: 80 000 euros HT maximum par période, soit 320 000 euros HT maximum pour la totalité du contrat, - lot 02: 120 000 euros HT maximum par période, soit 480 000 euros HT maximum pour la totalité du contrat. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Identifiant interne: A23300006
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351810 Services topographiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71351810 Services topographiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Nord du département
Description: Missions topo et foncières sur les routes, OA, dépendances et propriétés hors bâtis - Nord du département
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Sud du département
Description: Missions topo et foncières sur les routes, OA, dépendances et propriétés hors bâtis - Sud du département
Identifiant interne: 02