101763-2024 - Mise en concurrence
France – Distribution d'eau et services connexes – CONCESSION DU SERVICE PUBLIC D'EAU POTABLE DU SECTEUR NORD DU GRAND NARBONNE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: CONCESSION DU SERVICE PUBLIC D'EAU POTABLE DU SECTEUR NORD DU GRAND NARBONNE
Description: Le concessionnaire assure, à ses risques et périls, l'exploitation du service d'eau potable. La gestion du service inclut : - la fourniture constante à tous les usagers d'une eau présentant les qualités chimiques, physiques et bactériologiques imposées par la réglementation en vigueur, - l'exploitation des installations de prélèvement, de production, d'adduction, de stockage, et de distribution d'eau potable de façon à assurer la continuité du service aux usagers, - l'entretien, la surveillance, la maintenance, les réparations et le renouvellement des équipements, - le renouvellement des canalisations dans la limite de l'enveloppe financière définie au contrat, - la réalisation des travaux prévus au présent contrat, - la tenue à jour de l'inventaire du patrimoine matériel et immatériel du service, le recueil et la valorisation des informations relatives au fonctionnement des installations et à l'exécution du service, - la conduite des relations avec la Collectivité comprenant la fourniture régulière et sur demande de toutes informations et synthèses sur la gestion et le fonctionnement technique et financier du service. Lieu d'exécution : Communes de Fleury d'Aude, Salles d'Aude, Gruissan et Narbonne
Identifiant interne: AEP_NORD_2024
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 65100000 Distribution d'eau et services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 65100000 Distribution d'eau et services connexes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1420453