101833-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction – construction batiment pole enseignement superieur et batiment restauration : consultation principale
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: construction batiment pole enseignement superieur et batiment restauration : consultation principale
Description: construction batiment pole enseignement superieur et batiment restauration : consultation principale
Identifiant interne: 2024RTPF5007
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: procédure formalisée appel d'offres ouvert selon dispositions des articles r2161-2 à r2161-5 du Code de la commande publique. Le marché ne comporte pas de tranche optionnelle.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0007
Titre: a12 cvc plomberie
Description: a12 cvc plomberie
Identifiant interne: Lot A12
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Options:
Description des options: voir règlement de consultation
Lot: LOT-0004
Titre: a4 bardage facade
Description: a4 bardage facade
Identifiant interne: lot A04
Nomenclature principale (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Lot: LOT-0011
Titre: a16 vrd
Description: a16 vrd
Identifiant interne: Lot A16
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0003
Titre: a3 menuiseries extérieures protections solaires
Description: a3 menuiseries extérieures protections solaires
Identifiant interne: Lot A03
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: a10 sols coulés
Description: a10 sols coulés
Identifiant interne: Lot A10
Nomenclature principale (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols
Description des options: voir règlement de consultation. en complément au 5.1.6 ci dessous information générale : en application des dispositions de l'article L2112-2 du Code de la commande publique, l'exécution du marché comporte une clause obligatoire visant à l'insertion de personnes éloignées de l'emploi.
Lot: LOT-0010
Titre: a15 équipement de cuisine
Description: a15 équipement de cuisine
Identifiant interne: Lot A15
Nomenclature principale (cpv): 45421151 Installation de cuisines équipées
Lot: LOT-0001
Titre: a1 gros oeuvre charpente
Description: a1 gros oeuvre charpente
Identifiant interne: Lot A01
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0002
Titre: a2 couverture étanchéité
Description: a2 couverture étanchéité
Identifiant interne: Lot A02
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0006
Titre: a11 peinture signalétique
Description: a11 peinture signalétique
Identifiant interne: lot A11
Nomenclature principale (cpv): 45432210 Travaux de revêtement mural
Lot: LOT-0008
Titre: a13 électricité courants forts courants faibles photovoltaïque
Description: a13 électricité courants forts courants faibles photovoltaïque
Identifiant interne: Lot A13
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Lot: LOT-0009
Titre: a14 appareils élévateurs
Description: a14 appareils élévateurs
Identifiant interne: Lot A14
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0012
Titre: a18 nettoyage
Description: a18 nettoyage
Identifiant interne: Lot A18
Nomenclature principale (cpv): 45453100 Travaux de remise en état