2. Procédure
Procédure
Titre: Entretien des espaces naturels de la forêt de Maubuisson
Description: Le marché porte sur l?entretien des espaces naturels de la forêt de Maubuisson notamment les tontes dans les espaces destinés à l?accueil du public, la fauche des bas-côtés de routes, des lisières forestières et des espaces ouverts du projet. Sont aussi inclus la gestion des espèces exotiques envahissantes, les réparations des diverses clôtures et les tailles de formations des arbres de haute tige.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le marché porte sur l'entretien des espaces naturels de la forêt de Maubuisson notamment les tontes dans les espaces destinés à l'accueil du public, la fauche des bas-côtés de routes, des lisières forestières et des espaces ouverts du projet. Sont aussi inclus la gestion des espèces exotiques envahissantes, les réparations des diverses clôtures et les tailles de formations des arbres de haute tige