2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE DE MATÉRIEL MÉDICAL ET DE PREMIÈRE URGENCE, FOURNITURE ET MAINTENANCE DE DÉFIBRILLATEURS POUR LA VILLE ET LA CAISSE DES ÉCOLES DE LEVALLOIS
Description: Les présents marchés ont pour objet la fourniture de matériel et de consommables médicaux pour les services de la Ville et de la Caisse des Écoles de Levallois. Ils concernent également l'acquisition de nouveaux défibrillateurs et la maintenance des défibrillateurs dont l'entretien relève de la Personne Publique. Cette consultation est organisée par la ville de Levallois, coordinateur du groupement de commande constitué avec la Caisse des Écoles de Levallois. Qualifiés de marchés de fournitures pour les lots 1 et 2 et de services pour le lot 3, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « FCS » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent 3 accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Ils seront attribués chacun à un unique titulaire pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises. La valeur totale maximale des marchés est de 386 000 euro(s) HTVA, compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions
Identifiant interne: DV2403
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33100000 Équipements médicaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 33100000 Équipements médicaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de petit matériel et de consommables médicaux
Description: Le montant maximum annuel du lot est 14 000 euro(s) HTVA, sans montant minimum. Le titulaire du lot n°01 doit être en mesure de fournir le petit matériel et les consommables suivants (liste non exhaustive) : Abaisse-langues en bois, usage unique, taille adulte, Bandes extensible, auto adhésive, auto adhésive élastique, Caches yeux cuillère, caches yeux face à main, Chlorhexidine en dosette ou spray, Collecteurs d'aiguilles, Compresses de gaze, Couvertures de survie, Embouts de thermomètre, Éthylotests, Gants en latex, Gels antiseptiques, Lingettes désinfectantes, Masques chirurgicaux, Pansements et sparadraps, Poches de glace et poches de gel, Trousses de secours
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 33140000 Consommables médicaux
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture d'équipements médicaux
Description: Le titulaire du lot n°02 doit être en mesure de fournir le matériel suivant (liste non exhaustive) : Aspirateurs de mucosité manuels, Armoires à pharmacie, Pèses personne et pèses bébé, Masques à oxygène haute concentration adulte et bébé, Stéthoscopes, Tensiomètres brassard adulte et enfant, Toise bébé, Thermomètre auriculaire, Poubelles à pédale
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Acquisition et maintenance de défibrillateurs
Description: Ce lot a pour objet : l'acquisition et la maintenance de nouveaux défibrillateurs, la maintenance de l'ensemble des défibrillateurs déjà installés sur les différents sites de la Ville de Levallois
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 33182100 Défibrillateur