101901-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de Maîtrise d'Oeuvre dans le cadre des regroupements de chambres de bonnes
Numéro de référence: 2020dtg0019/Jo
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la réalisation de missions de maîtrise d'oeuvre pour des travaux de regroupements de chambres de bonne sur l'ensemble du territoire parisien de la Rivp .
les éléments de mission confiés au maître d'oeuvre sont les suivants: Diag/Esq, Aps - Apd, Dpc, Pro - Dce, Act, Visa, Det, Aor.
forme de marché : à bons de commande sans minimum ni maximum.
attribution d'un marché unique.
accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an.
montant estimatif des prestations pour la durée totale, reconductions comprises, de l'accord-cadre : 450 000,00 EUR HT .
détail des éléments de mission confiés au maître d'oeuvre : Dia/Aps/Apd/Pro/Act/Visa/Det/Aor/Dpc
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71200000 Services d'architecture, 71210000 Services de conseil en architecture, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations