Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.cdg43.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marchespublics.cdg43.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'analyse des eaux résiduaires et des eaux superficielles de 2023-2026
Numéro de référence: 2023CDG347-1
II.1.2.
Code CPV principal 71620000 Services d'analyses
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne : Prestations d'analyse des eaux résiduaires et des eaux superficielles de 2023-2026. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. L'Accord-Cadre avec maximum donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Les prestations sont réparties en deux lots
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
lot no 01 : analyses physico-chimiques macro-polluants eaux residuaires - eaux superficielles. Le montant des prestations pour la période initiale du lot no01 est défini comme suit : maximum HT : 120 000 euros. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Délai d'exécution / Pondération: 40
Prix - Pondération: 20
II.2.
Description
II.2.1.
lot 2 : Analyses Physico-Chimiques des Micropolluants en Eaux Superficielles
lot 2 : Analyses Physico-Chimiques des Micropolluants en Eaux Superficielles. Le montant des prestations pour la période initiale du lot no02 est défini comme suit : maximum HT : 25 000 euros. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction