102023-2023 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Services de conseil et d'évaluation
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
expertise scientifique de projets déposés dans le cadre d'appels à projets dans le domaine de la recherche de l'université de Lille
Numéro de référence: 2023.03
II.1.2.
Code CPV principal
79419000 Services de conseil et d'évaluation
II.1.4.
Description succincte
expertise scientifique de projets déposés dans le cadre d'appels à projets dans le domaine de la recherche de l'université de Lille. La prestation intellectuelle comporte trois volets principaux : - la recherche d'experts évaluateurs dans toutes les disciplines ; - la fourniture d'expertise en anglais (en français si spécifiquement indiqué dans le bon de commande) dans toutes les disciplines ; - la fourniture d'outils supports pour gérer les flux de documents et la restitution des expertises dans un format électronique compatible avec les standards bureautiques (pdf, word, excel ou logiciels libres)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations