102059-2026 - Résultats
France – Travaux de construction de voies piétonnes – Aménagement d'une Voie Verte
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Aménagement d'une Voie Verte
Description: Marchés de travaux comprenant 5 lots relatifs au réaménagement d'une voie verte en remplacement de l'ancienne voie ferrée traversant la ville entre le quartier des Alyscamps et le Pont Van Gogh ainsi que l'aménagement de voirie et création de voies douces avenue Joseph Imbert
Identifiant interne: 25FT-COP-0828-E
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233260 Travaux de construction de voies piétonnes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233260 Travaux de construction de voies piétonnes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dépose des rails et traverses
Description: travaux consistant à enlever les rails et traverses de l'ancienne voie ferrée
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45234113 Démolition de voies ferrées
Lot: LOT-0002
Titre: Démolition du Pont Bigot
Description: Démolition d'un pont avec travaux de désamiantage
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Lot: LOT-0003
Titre: Réseaux secs
Description: installation et mise en service des différents réseaux de conduite
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45231112 Installation de réseau de conduites
Lot: LOT-0004
Titre: Voirie et réseaux humides
Description: Travaux routiers
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233140 Travaux routiers
Lot: LOT-0005
Titre: Espaces verts et mobiliers
Description: Travaux d'aménagement paysager
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager