102079-2023 - RésultatsFrance-Gennevilliers: Services divers d'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etudes géotechniques et de géoréférencement dans le cadre de travaux de réhabilitation des réseaux d'assainissement de l'établissement public territorial Boucle Nord de Seine
Numéro de référence: EP2245
II.1.2.
Code CPV principal
71330000 Services divers d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
etudes géotechniques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71330000 Services divers d'ingénierie, 71350000 Services scientifiques et techniques dans le domaine de l'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
le lot no1 concerne la réalisation des études géotechniques telles que définies dans la norme NF P49-500 du 30 novembre 2013, la rédaction du rapport associé ainsi que toute main d'oeuvre et outillage nécessaires pour les investigations associées. Les études pourront concerner tout type de travaux de réhabilitation de réseau d'assainissement, en particulier les réhabilitations de réseau en tranchée ouverte ou par chemisage sans tranchée
etudes de géoréférencement
Lot nº: 2
le lot no2 concerne le géo-référencement des tout type de réseau présent sur le territoire en classe A dans les trois dimensions (x, y, z), ainsi que le repérage de ces réseaux par marquage, à la bombe de peinture éphémère, à la craie ou piquetage au moyen de clous ou de clous colorés, selon les normes et la règlementation en vigueur