Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de fournitures pour la signalétique intérieure et extérieure du Forem
Numéro de référence: Le FOREM-DMP2000753/NRMTHM/SIGNALISATION-F03_0
II.1.2.
Code CPV principal 34992000 Panneaux de signalisation et panneaux de signalisation lumineux
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet l’acquisition de fournitures de signalisation intérieure et extérieure pour l’ensemble des bâtiments du Forem.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Signalisation non lumineuse
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34992000 Panneaux de signalisation et panneaux de signalisation lumineux
II.2.4.
Description des prestations
Le lot no 1 a pour objet la réalisation de la signalétique non lumineuse, intérieure et extérieure du Forem, ainsi que la réalisation de la signalétique routière extérieure dans l’enceinte des propriétés du Forem.
Signalisation de vitrine
Lot nº: 2
Le lot no2 a pour objet l’«Habillage» intérieur d’une vitrine.