102533-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Maîtrise d'oeuvre pour le réaménagement du secteur Cachin / Eluard à Saint Martin d'Hères
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour le réaménagement du secteur Cachin / Eluard à Saint Martin d'Hères
Description: Cette consultation est lancée dans le cadre d'une convention de co-maîtrise d'ouvrage entre Grenoble-Alpes Métropole, la ville de Saint Martin d'Hères et le SMMAG. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. La durée du marché court à compter de sa notification jusqu'à la fin de la période de garantie de parfait achèvement. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les prestations sont révisables mensuellement. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. Le montant de l'enveloppe financière prévisionnelle des travaux est fixée à 6 215 000 euro(s) HT. Les compétences attendues sont les suivantes : - Paysage - Voirie réseaux divers - Gestion des eaux pluviales - Signalisation lumineuse tricolore
Identifiant interne: 2023-MOE-ACP-0492
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1415451
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires