Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
animation et gestion des accueils de mineurs (périscolaire, extrascolaire et séjour)
Numéro de référence: 59-377-2023-01
II.1.2.
Code CPV principal 92331210 Services d'animation pour enfants
II.1.4.
Description succincte
le contrat porte sur la gestion et l?organisation pédagogique des accueils extrascolaires et périscolaires pour les enfants âgés de 3 à 11 ans. Cela comprend : Lot 1 : les Accueils de Loisirs sans Hébergement (A.L.S.H. Des vacances des petites vacances et des vacances d?été, et les mercredis loisirs), l?accueil périscolaire (garderie matin et soir, et service du midi). Lot 2 : un séjour de 8 jours
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
alsh des petites vacances et des vacances d'été, mercredis loisirs et accueils périscolaires
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92331210 Services d'animation pour enfants
II.2.4.
Description des prestations
gestion et animation des accueils de loisirs sans hébergement pour les petites vacances et les vacances d'été, pour les mercredis loisirs et les accueils périscolaires
séjour
Lot nº: 2
gestion et animation d'un séjour de 8 jours