102576-2023 - RésultatsFrance-Saint-Étienne: Véhicules électriques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de véhicules et équipements pour divers services de la Ville de Saint-Étienne et Saint-Étienne Métropole
Numéro de référence: 21aoo-151
II.1.2.
Code CPV principal
34144900 Véhicules électriques
II.1.4.
Description succincte
pour cette consultation, est constitué un groupement de commandes regroupant deux entités, conformément aux articles L2113-6 à L2113-7 du Code de la commande publique : la Ville de Saint-Étienne et Saint-Étienne Métropole.Le groupement concerne les lots 1 à 3 et 9 à 12.Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique.Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre à bons de commande mono attributaire sans minimum et avec un maximum de 10 810 000,00 euro(s) Ht sur la durée totale du contrat, tous membres du groupement confondus, en application des articles R2162-2 al 2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition véhicules légers à motorisation électrique du segment " a " en Buy-Back
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34144900 Véhicules électriques, 34139100 Châssis-cabines, 34144700 Véhicules utilitaires, 34111200 Berlines
II.2.4.
Description des prestations
acquisition véhicules légers à motorisation essence à boite de transmission manuelle, diesel à boite de transmission manuelle, essence et/ou hybride à Bva du segment " b " en Buy-Back
Lot nº: 2
34111200 Berlines, 34139100 Châssis-cabines, 34144700 Véhicules utilitaires, 34111200 Berlines
acquisition véhicules légers à motorisation essence à boite de transmission manuelle, diesel à boite de transmission manuelle, essence et/ou hybride (auto-rechargeable) à boite de transmission automatique du segment " b " en Buy-Back
acquisition véhicules légers à motorisation électrique à boite de transmission automatique du segment " b " en Buy-Back
Lot nº: 3
acquisition véhicules légers à motorisation thermique et à boite de transmission automatique du segment " Ludospace " pour la Police municipale
Lot nº: 4
acquisition véhicules légers à motorisation thermique et à boite de transmission automatique du segment " Suv Compact " pour la Police municipale
Lot nº: 5
acquisition véhicules légers à motorisation thermique à différentes boîtes de transmission du segment " c " en Buy-Back
Lot nº: 6
acquisition véhicules légers à motorisation hybride-rechargeable du segment " c " en Buy-Back
Lot nº: 7
acquisition véhicules légers à motorisation électrique du segment " c " en Buy-Back
Lot nº: 8
acquisition de véhicule utilitaire à motorisation diesel et essence à boite de transmission manuelle et automatique et équipements, type fourgonnette ou utilitaire léger
Lot nº: 9
34144700 Véhicules utilitaires, 34139100 Châssis-cabines, 34144700 Véhicules utilitaires, 34111200 Berlines
acquisition de véhicule utilitaire à motorisation électrique et à boite de transmission automatique et équipements, type fourgonnette ou utilitaire léger
Lot nº: 10
acquisition de véhicule utilitaire à motorisation diesel et à boite de transmission manuelle et à transmission automatique et équipements, type fourgon moyen
Lot nº: 11
acquisition de châssis-cabine 3,5 T double et simple cabine et équipements pour benne transporteur
Lot nº: 12
34139100 Châssis-cabines, 34139100 Châssis-cabines, 34144700 Véhicules utilitaires, 34111200 Berlines
acquisition de véhicule à motorisation électrique-essence du segment " e " (Hybride-Rechargeable) en Buy-Back
Lot nº: 13