2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'analyses pour le Département de la Creuse
Description: Les prestations doivent être exécutées et livrées sur différents sites du Conseil Départemental de la Creuse (se reporter à l'article 1.2 du règlement de la consultation)
Identifiant interne: 24DRNT01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71620000 Services d'analyses
Nomenclature complémentaire (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil, 79212000 Services d'audit, 85111820 Services d'analyses bactériologiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prélèvements et analyses microbiologiques de denrées alimentaires et de surfaces sensibles, suivi, conseils, réalisation d'audits BPH-HACCP et sensibilisation des agents
Description: Prélèvements et analyses microbiologiques de denrées alimentaires et de surfaces sensibles, suivi, conseils, réalisation d'audits BPH-HACCP et sensibilisation des agents
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 85111820 Services d'analyses bactériologiques, 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil, 79212000 Services d'audit, 85111820 Services d'analyses bactériologiques
Options:
Description des options: Une clause de réexamen est prévue à l'article 1.6 du règlement de la consultation
Lot: LOT-0002
Titre: Prélèvements et analyses d'eau chaude sanitaire pour recherche de Légionelle, suivi, conseils et sensibilisation des agents
Description: Prélèvements et analyses d'eau chaude sanitaire pour recherche de Légionelle, suivi, conseils et sensibilisation des agents
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Prélèvements et analyses physico-chimiques et phytoplanctoniques de l'eau de la Réserve Nationale Naturelle de l'étang des Landes
Description: Prélèvements et analyses physico-chimiques et phytoplanctoniques de l'eau de la Réserve Nationale Naturelle de l'étang des Landes
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil, 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil, 79212000 Services d'audit, 85111820 Services d'analyses bactériologiques
Lot: LOT-0004
Titre: Analyses physico-chimiques des eaux résiduaires et boues
Description: Analyses physico-chimiques des eaux résiduaires et boues
Identifiant interne: 4