10262-2022 - RésultatsFrance-Brest: Pièces de rechange pour coque et pièces mécaniques pour navires de guerre
Avis d'attribution de marché pour des marchés dans le domaine de la défense et de la sécurité
Fournitures
Directive 2009/81/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
approvisionnement de divers rechanges pour les installations de distribution des liquides de marques diverses ou équivalentes au profit des unités de la Marine Nationale - 4 lots
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Achat
Code NUTS FRH02 Finistère
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
le présent avis concerne un marché ordinaire portant sur l'approvisionnement de divers rechanges pour les installations de distribution des liquides de marques diverses ou équivalentes au profit des unités de la Marine Nationale. Il s'inscrit dans une procédure d'appel d'offres restreint conformément aux dispositions des articles L2324-2 et R2361-2 à R2361-7 du code de la commande publique
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
35521000 Pièces de rechange pour coque et pièces mécaniques pour navires de guerre, 50640000 Services de réparation et d'entretien des navires de guerre
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 1 023 887,63 EUR
hors TVA