102894-2023 - Mise en concurrenceFrance-Metz: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de conserves et épicerie pour le groupement d'achat EPLE 57
Numéro de référence: 2023-CE/04
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
fourniture de conserves et épicerie
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Légumes conserves et poches
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
légumes en conserve et en poches
lot 2 : Fruits et compotes
Lot nº: 2
conserves de Fruits - compotes de fruits
lot 3 : Conserves de poissons
Lot nº: 3
poissons en conserves
lot 4 : Divers petites épiceries salées - fonds de sauce
Lot nº: 4
sel sucre farine condiments fond de sauces potages
lot 5 : Epicerie sucrée (pâtisseries, biscuits, petit-déjeuner)
Lot nº: 5
biscuits, aides à la pâtisseries, petit-déjeuner
lot 6 : féculents-légumes secs-produits déshydratés
Lot nº: 6
pâtes, riz, .
lot 7 : huiles-vinaigres
Lot nº: 7
huiles et vinaigres
lot 8 : produits Bio et Végétariens
Lot nº: 8
epicerie bio et VEGETARIENNE