102917-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services de développement des applications client internet ou intranet
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
22v0034pn-fourniture, Mise En oeuvre Et Maintenance D'Une Solution Centralisatrice Pour Le Système D'Information De La Gestion Du Stationnement Payant Sur Voirie En Mode Saas Et Prestations Associées
Numéro de référence: 22v0034pa-Dg-Eo
II.1.2.
Code CPV principal
72421000 Services de développement des applications client internet ou intranet
II.1.4.
Description succincte
il est attendu de la solution cible une gestion intégrée de l'ensemble du périmètre fonctionnel : Centralisation Paiement Immédiat : Brique centralisatrice des e-tickets/concentrateur des e-tickets/centralisation Post Paiement/Accès back-office/indicateurs.Pour la mise en oeuvre de la solution cible, les prestations associées exigées sont : Pilotage du projet de mise en oeuvre, paramétrage et interfaçage de la solution/interopérabilité avec les autres applications du Si stationnement/accompagnement au changement/maintenance préventive et corrective/support incident, aide au diagnostic.Le détail est décrit en annexe 1-annexe technique.Le marché est conclu sous la forme d'un accord-cadre mixte :- partie à bons de commande, avec montant minimum et maximum, périmètre fonctionnel de base de la solution ;- partie à marchés subséquents, sans montant minimum avec maximum, périmètre fonctionnel additionnel, et pour laquelle est prévue une clause de non exclusivité
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
48600000 Logiciels de bases de données et d'exploitation, 48781000 Logiciels de gestion de systèmes, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.2.4.
Description des prestations