103232-2019 - Mise en concurrenceFrance-La Roche-sur-Yon: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché d'Assistance technique à maîtrise d'ouvrage pour la construction d'un EHPAD de 136 lits et places sur le site du Centre hospitalier Côte de Lumière
Numéro de référence: GHT-CHCL-2019-T14
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
Mission d'Assistance technique à maîtrise d'ouvrage (ATMO) pour la construction d'un EHPAD de 136 lits et places sur le site du Centre hospitalier Côte de Lumière. Le Centre hospitalier Côte de Lumière souhaite construire un bâtiment médico-social permettant d'accueillir 136 lits et places sur le site du Pôle de santé comprenant 126 lits d'EHPAD et 10 places d'accueil de jour. Il a été décidé que le Centre hospitalier Côte de Lumière porte seul l'investissement estimé à environ 12 600 000 EUR HT.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Mission d'Assistance technique à maîtrise d'ouvrage (ATMO) pour la construction d'un EHPAD de 136 lits et places sur le site du Centre hospitalier Côte de Lumière. Les prestations sont décomposées selon les parties techniques suivantes au sens de l'article 20 du CCAG-PI:
— partie technique 1: élaboration du programme performantiel, évaluation et études préalables,
— partie technique 2: assistance à la sélection du titulaire du marché de conception construction aménagement entretien maintenance,
— partie technique 3: contrôle d'avancement et validation technique des études,
— partie technique 4: contrôle des travaux jusqu'à la réception, assistance pendant la période de garantie de parfait achèvement et sur le respect des engagements de performance pendant les 2 premières années d'exploitation.