2. Procédure
Procédure
Titre: MAINTENANCE DES ONDULEURS DE LA VILLE DE NANTES ET DE NANTES MÉTROPOLE - 2024-2027 -
Description: Il s'agit d'un marché ordinaire traité à prix mixtes et décomposé en deux parties : pour la maintenance préventive : à prix forfaitaire annuel ; pour la maintenance corrective y compris les interventions pour remplacement des batteries, remplacement de micro-onduleurs et petits travaux d'amélioration : à prix unitaire via l'émission de bons de commande émis par le représentant de l'acheteur au fur et à mesure de l'apparition des besoins. Le marché est conclu sans minimum de commande.Il est précisé que le montant maximum des commandes, pour la durée totale du marché et pour l'ensemble des prestations (traitées à prix forfaitaire et à prix unitaires) est fixé à :- Ville de Nantes : 500 000,00 euros H.T.- Nantes Métropole : 500 000,00 euros H.T.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La prestation du titulaire du présent contrat de maintenance technique des onduleurs ou plus exactement des A.S.I. doit être exécutée selon les objectifs suivants.- Maintien en parfait état de fonctionnement (maintenance technique préventive et corrective) des installations par du personnel formé et habilité.- Participation conjointe avec le représentant du Maître d'Ouvrage à l'analyse de risques afin d'organiser les opérations de maintenance et d'établir un plan de prévention que le titulaire s'engage à communiquer à son personnel.
Identifiant interne: Lot unique