Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.saintdenis.re
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.saintdenis.re
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
vérification Et Maintenance Des Points D'Eau Incendie De La Ville De Saint-Denis
Numéro de référence: 2212210402-Cd
II.1.2.
Code CPV principal 50800000 Services divers d'entretien et de réparation
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est passée sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert en application des dispositions de l'article R2124-2 du Ccp.Le titulaire assure la vérification technique ainsi que la maintenance des Point Eau Incendie pour permettre le maintien en condition opérationnelle des Pei.Cette vérification consiste en la réalisation d'un contrôle visuel des Pei et aux mesures physiques
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 198 270,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
vérification des Points d'eau Incendie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie, 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.2.4.
Description des prestations
le titulaire assure la vérification technique des Point Eau Incendie pour permettre le maintien en condition opérationnelle des Pei.Cette vérification consiste en la réalisation d'un contrôle visuel des Pei et aux mesures physiques.Le titulaire doit prévoir tous les éléments nécessaires au parfait achèvement de ses prestations
maintenance des Points d'eau Incendie
Lot nº: 2
les prestations comprennent toutes les étapes nécessaires à la maintenance des Points d'eau Incendie, à savoir, les terrassements, la mise en place et l'entretien des canalisations, la réfection des tranchées, le piquetage, etc