Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture d'équipements de protection individuelle (Epi)
Numéro de référence: 2022-Fou-07
II.1.2.
Code CPV principal 35113400 Vêtements de protection et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commandes.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Fourniture d'équipements de protection individuelle (Epi) : vêtements de travail, chaussures de sécurité, gants et accessoires divers
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
epi et vêtements de travail
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 35113400 Vêtements de protection et de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et identification des vêtements tel que décrit au Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp)
chaussures de sécurité
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 18830000 Chaussures de protection
gants et accessoires divers
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 35121300 Accessoires de sécurité
gants et accessoires divers : masques, lunettes...(hors masques chirurgicaux)