103772-2025 - Résultats
France – Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers – Collecte, traitement et valorisation des déchets
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Collecte, traitement et valorisation des déchets
Description: Collecte, traitement et valorisation des déchets des principales filières
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90524400 Services de collecte, de transport et d'élimination de déchets hospitaliers
Nomenclature complémentaire (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DAOM et recyclables ménagers
Description: DAOM et recyclables ménagers PSE 1 facultative : filière verre PSE 2 facultative : déchets verts
Identifiant interne: 01
Nomenclature principale (cpv): 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Lot: LOT-0002
Titre: DASRI ET DIMED
Description: DASRI ET DIMED
Identifiant interne: 02
Nomenclature principale (cpv): 90524300 Services d'enlèvement de déchets biologiques
Lot: LOT-0003
Titre: Déchets dangereux : chimiques, chimiothérapie, filtres charbon actif, cache-plomb et résidus de poussières de plomb
Description: Déchets dangereux : chimiques, chimiothérapie, filtres charbon actif, cache-plomb et résidus de poussières de plomb
Identifiant interne: 03
Nomenclature principale (cpv): 90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
Lot: LOT-0004
Titre: DIB Déchets industriels banals de type encombrants, protections individuelles amiantées
Description: DIB Déchets industriels banals de type encombrants, protections individuelles amiantées PSE facultative 3 : Métaux et ferrailles PSE facultative 4 : DEEE PSE facultative 5 : déchets issus du mobilier / mobilier PSE 1 facultative : filière verre PSE 2 facultative : déchets verts
Identifiant interne: 04
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Lot: LOT-0005
Titre: Biodéchets
Description: Biodéchets
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Traitement des papiers confidentiels
Description: Traitement des papiers confidentiels
Identifiant interne: 06