104055-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
SAINT-PRIEST - L'industrie - Concours de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation de 69 logements et la construction neuve de 32 logements
Numéro de référence: 2022-009 Concours MOE SAINT-PRIEST
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Concours de maîtrise d'oeuvre sur Esquisse+ d'un projet global comprenant :- La réhabilitation d'un ensemble de 69 logements (diagnostic préalable compris)- La construction d'environ 32 logements locatifs intermédiaires ainsi qu'un bureau d'accueil sur les droits à construire résiduels de la parcelle (1842 m² SHAB)Le projet se situe au 18 rue de L'Industrie à St Priest.