See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de confortement du secteur amont de la digue d'Avignon
Description: Les travaux consistent en : - des terrassements en déblais et remblais - la construction d'ouvrages en remblais, avec matériaux d'apport et réemploi de matériaux du site - des travaux associés : mise en place de grillages anti-fouisseurs, de barrières et glissières, de terre végétale, enherbement des talus, reboisements, ... - fourniture et mise en oeuvre d'enrochements, - la mise en oeuvre de matelas en gabions, - la création des pistes et accès pour l'entretien et la surveillance des ouvrages, - la réalisation de tranchées drainantes..
Avis précédent: 425662-2023
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Terrassements et VRD
Description: Les travaux consistent à conforter et restructurer environ 1.8 km de digue
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Végétalisation des talus et restauration de la ripisylve
Description: Les travaux consistent à conforter et restructurer environ 1.8 km de digue: ensemencement : environ 26 000 m², - Plantations (arbres, arbustes, arbrisseaux) : environ 1 300 unités
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts