104195-2024 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération – Base navale de Toulon- Accord-cadre d'exploitation et maintenance des installations de génie climatique
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Base navale de Toulon- Accord-cadre d'exploitation et maintenance des installations de génie climatique
Description: Il s'agit d'un contrat d'exploitation, maintenance préventive et corrective des installations et/ou équipements de production, de distribution et d'émission en lien avec le chauffage collectif / individuel, ainsi que la climatisation et l'ECS de la base navale de Toulon. En application des dispositions de l'article L.2111-3 de l'ordonnance n°2018-1074 du 26/11/2018 portant partie législative du code de la commande publique, l'exécution de l'accord-cadre comporte une clause d'insertion sociale obligatoire.
Identifiant interne: 2024-ESID-TLN-0056
Type de procédure: Restreinte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Le présent avis de marché concerne un dépôt de candidatures. Le projet de marché est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, passé en appel d'offres restreint et soumis aux articles L. 2120-1, L. 2123-1 et R. 2123-1 à R. 2123-7 et R. 2162-1 à R. 2162-4, R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 8 000 000 euros HT pour une durée totale de 4 ans. La durée initiale de l'accord-cadre est d'un an.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Base navale de Toulon- Accord cadre d'exploitation et de maintenance des installations de génie climatique
Description: Exploitation, maintenance préventive et corrective des installations et/ou équipements de production, de distribution et d'émission en lien avec le chauffage collectif / individuel, ainsi que la climatisation et l'ECS de la base navale de Toulon. Cela comprend : - Etat zéro des installations existantes et recensement exhaustif, - Mise à jour de la base documentaire des équipements de la BNT (marque, modèle, année, type gaz, etc), - L'entretien périodique selon réglementation, - Le dépannage et la réparation. Le descriptif détaillé des prestations est disponible dans l'annexe 1 de l' avis de marché qui est téléchargeable via la Plate-forme des Achats de l'Etat (PLACE) sur l'espace dédié à la consultation à l'adresse https://www.marches-publics.gouv.fr, en indiquant le n° de la consultation (2024-ESID-TLN-0056)
Options:
Description des options: Pas de PSE