See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat et location longue durée de véhicules sanitaires et achats accessoires
Description: Achat et location longue durée de véhicules sanitaires et achats accessoires
Identifiant interne: M_3068
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nature complémentaire du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 34100000 Véhicules à moteur
Nomenclature complémentaire (cpv): 34114121 Ambulances, 34114122 Véhicules de transport de patients, 33193000 Véhicules pour handicapés physiques, fauteuils roulants et dispositifs assimilés, 34113000 Véhicules à quatre roues motrices
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Achat de véhicules sanitaires de type A
Description: Achat de véhicules sanitaires de type A Sous-lot 1 : ambulances de type A L1H1 Sous-lot 2 : ambulances de type A L1H1 à faibles ou très faibles émissions de CO2 Sous-lot 3 : ambulances de type A L2H1 Sous-lot 4 : ambulances de type A L2H1 à faibles ou très faibles émissions de CO2
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34114121 Ambulances, 34114122 Véhicules de transport de patients
Quantité: 148
Lot: LOT-0002
Titre: Achat de véhicules sanitaires de type B fourgon
Description: Achat de véhicules sanitaires de type B fourgon Sous-lot 1 : ambulances de type B L2H2 Sous-lot 2 : ambulances de type B L2H2 à faibles ou très faibles émissions de CO2
Identifiant interne: 2
Quantité: 15
Lot: LOT-0003
Titre: Achat de véhicules sanitaires de type C fourgon
Description: Achat de véhicules sanitaires de type C fourgon Sous-lot 1 : ambulances de type C L2H2 Sous-lot 2 : ambulances de type C L2H2 à faibles ou très faibles émissions de CO2 Sous-lot 3 : ambulances de type C L3H2 Sous-lot 4 : ambulances de type C L3H2 à faibles ou très faibles émissions de CO2
Identifiant interne: 3
Quantité: 56
Lot: LOT-0004
Titre: Achat de véhicules sanitaires de type B et C cellules carrées
Description: Achat de véhicules sanitaires de type B et C cellules carrées Sous-lot 1 : ambulances de type B L2H2 Sous-lot 2 : ambulances de type B cellule carrée L2H2 à faibles ou très faibles émissions de CO2 Sous-lot 3 : ambulances de type B cellule carrée L3H2 Sous-lot 4 : ambulances de type B cellule carrée L3H2 à faibles ou très faibles émissions de CO2 Sous-lot 5 : ambulance de type C cellule carrée L2H2 Sous-lot 6 : ambulances de type C cellule carrée L2H2 à faibles ou très faibles émissions de CO2 Sous-lot 7 : ambulances de type C cellule carrée L3H2 Sous-lot 8 : ambulances de type C cellule carrée L3H2 à faibles ou très faibles émissions de CO2
Identifiant interne: 4
Quantité: 33
Lot: LOT-0005
Titre: Achat de véhicules sanitaires VLM (Véhicules Légers Médicalisés)
Description: Achat de véhicules sanitaires VLM (Véhicules Légers Médicalisés) Sous-lot 1 : berlines / breaks / SUV Sous-lot 2 : berlines / breaks/ SUV à faibles ou très faibles émissions de CO2 Sous-lot 3 : multispaces Sous-lot 4 : multispaces à faibles ou très faibles émissions de CO2 Sous-lot 5 : 4X4 / 4 roues motrices Sous-lot 6 : 4X4 / 4 roues motrices à faibles ou très faibles émissions de CO2
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 34114121 Ambulances, 34114122 Véhicules de transport de patients, 34113000 Véhicules à quatre roues motrices
Quantité: 220
Lot: LOT-0013
Titre: Achat de véhicules de transport de produits de santé
Description: Achat de véhicules de transport de produits de santé Sous-lot 1 : véhicules de transport de produits de santé L1H1 Sous-lot 2 : véhicules de transport de produits de santé L1H1 à faibles ou très faibles émissions de CO2 Sous-lot 3 : véhicules de transport de produits de santé L2H1 Sous-lot 4 : véhicules de transport de produits de santé L2H1 à faibles ou très faibles émissions de CO2
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 34114121 Ambulances
Quantité: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Achat de véhicules de transport de personnes à mobilité réduite (4 places + 1 fauteuil)
Description: Achat de véhicules de transport de personnes à mobilité réduite (4 places + 1 fauteuil) Sous-lot 1 : véhicules de transport de personnes à mobilité réduite (4 places + 1 fauteuil mini) Sous-lot 2 : véhicules de transport de personnes à mobilité réduite (4 places + 1 fauteuil mini) à faibles ou très faibles émissions de CO2
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 34114121 Ambulances, 34114122 Véhicules de transport de patients, 33193000 Véhicules pour handicapés physiques, fauteuils roulants et dispositifs assimilés
Quantité: 69
Lot: LOT-0015
Titre: Achat de véhicules de transport de personnes à mobilité réduite (4 places + 2 fauteuils mini)
Description: Achat de véhicules de transport de personnes à mobilité réduite (4 places + 2 fauteuils mini) Sous-lot 1 : véhicules de transport de personnes à mobilité réduite (4 places + 2 fauteuils mini) Sous-lot 2 : véhicules de transport de personnes à mobilité réduite (4 places + 2 fauteuils mini) à faibles ou très faibles émissions de CO2
Identifiant interne: 8
Quantité: 43
Lot: LOT-0016
Titre: Achat de véhicules de transport de personnes à mobilité réduite bariatriques (4 places + 1 fauteuil)
Description: Achat de véhicules de transport de personnes à mobilité réduite bariatriques (4 places + 1 fauteuil) Sous-lot 1 : véhicules de transport de personnes à mobilité réduite bariatriques (4 places + 1 fauteuil mini) Sous-lot 2 : véhicules de transport de personnes à mobilité réduite bariatriques (4 places + 1 fauteuil mini) à faibles ou très faibles émissions de CO2
Identifiant interne: 9
Quantité: 10
Lot: LOT-0017
Titre: Achat de véhicules funéraires
Description: Achat de véhicules funéraires Sous-lot 1 : véhicules funéraires Sous-lot 2 : véhicules funéraires à faibles ou très faibles émissions de CO2
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0018
Titre: Achat / location de médicobus
Description: Achat / location de médicobus Sous-lot 1 : achat médicobus Sous-lot 2 : achat médicobus à faibles ou très faibles émissions de CO2 Sous-lot 3 : location 24 mois Sous-lot 4 : location 36 mois Sous-lot 5 : location 48 mois Sous-lot 6 : location 60 mois
Identifiant interne: 11
Quantité: 26
Lot: LOT-0019
Titre: Location de véhicules sanitaires, de véhicules de transport de personnes à mobilité réduite, de véhicules funéraires
Description: Location de véhicules sanitaires, de véhicules de transport de personnes à mobilité réduite, de véhicules funéraires Sous-lot 1 : véhicules sanitaires de type A Sous-lot 2 : véhicules sanitaires de type B fourgon Sous-lot 3 : véhicules sanitaires de type C fourgon Sous-lot 4 : véhicules sanitaires de type B et C cellules carrées Sous-lot 5 : véhicules sanitaires VLM Sous-lot 6 : véhicules de transport de produits de santé Sous-lot 7 : véhicules de transport de personnes à mobilité réduite (4 places + 1 fauteuil) Sous-lot 8 : véhicules de transport de personnes à mobilité réduite (4 places + 2 fauteuils mini) Sous-lot 9 : véhicules de transport de personnes à mobilité réduite bariatriques (4 places + 1 fauteuil) Sous-lot 10 : véhicules funéraires
Identifiant interne: 12
Quantité: 378