104327-2024 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction – Marché d’Assistance à Maîtrise d’Ouvrage dans le cadre d’un marché global de Conception-Réalisation relatif au projet de construction d’un Centre National de Primatologie
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d’Assistance à Maîtrise d’Ouvrage dans le cadre d’un marché global de Conception-Réalisation relatif au projet de construction d’un Centre National de Primatologie
Description: Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) pour l’attribution et le suivi de l’exécution du marché de conception-réalisation de l’opération relative à la construction du Centre National de Primatologie (CNP), jusqu’à l’issue de la période de parfait achèvement des travaux.
Identifiant interne: CNRS-2024-002
Type de procédure: Restreinte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres restreint avec application de critères de sélection pour le choix de 5 candidats qui seront admis à présenter une offre.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage (AMO) pour l’attribution et le suivi de l’exécution du marché de conception-réalisation de l’opération relative à la construction du centre national de primatologie (CNP), jusqu’à l’issue de la période de parfait achèvement des travaux.
Options:
Description des options: Le CNRS se réserve la possibilité de passer un marché de service sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires, en application de l’article R21227 du Code de la commande publique.